包头13路公交车(壕赖沟村-东河长途站),起点站是壕赖沟村,终点站是东河长途站;线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟,该线路是由包头市公交运输集团有限责任公司负责运营。
13路上行路线图(壕赖沟村-东河长途站)
站序 | 站名 |
1 | 壕赖沟村 |
2 | 民生大街与北梁大街路口 |
3 | 奥宇新城 |
4 | 壕赖沟小学 |
5 | 包二中 |
6 | 市三医院 |
7 | 二九一医院 |
8 | 市二十八中 |
9 | 康复路小学 |
10 | 滨河小区 |
11 | 鹿城饭店 |
12 | 商贸大厦 |
13 | 第二工人文化宫 |
14 | 太平寺商城 |
15 | 汉庭酒店东河店 |
16 | 铁路加油站 |
17 | 站北路与西一街路口 |
18 | 东河长途站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!