注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
包头12路公交车(魏柜-恰特),起点站是魏柜,终点站是恰特;线路运营时间是06:55-18:00(目前线路停运中),该线路是由包头市公交运输集团有限责任公司负责运营。
12路上行路线图(魏柜-恰特)
站序 | 站名 |
1 | 魏柜 |
2 | 李广村 |
3 | 新胜村 |
4 | 新胜二村 |
5 | 前进 |
6 | 前进四村 |
7 | 柴脑包二村 |
8 | 柴脑包 |
9 | 柴脑包五村 |
10 | 柴脑包村 |
11 | 骆驼巴子 |
12 | 漮场临时站 |
13 | 段四圪堵 |
14 | 卫生院 |
15 | 临时站 |
16 | 土黑麻淖 |
17 | 村口临时站 |
18 | 全巴图 |
19 | 乡政府 |
20 | 山羊圪堵 |
21 | 唢呐窑 |
22 | 打不气 |
23 | 天合义 |
24 | 官将 |
25 | 哈林格尔招呼站 |
26 | 哈林格尔街 |
27 | 哈林格尔 |
28 | 哈林格尔中学 |
29 | 厂汗 |
30 | 厂汗卫生院 |
31 | 厂汗村口 |
32 | 南绕城检查站 |
33 | 希铝路口 |
34 | 包钢利尔 |
35 | 幸福家园 |
36 | 和平村委会 |
37 | 和平养老院 |
38 | 白云药店 |
39 | 临时站 |
40 | 包百临时站 |
41 | 钢铁大街与白云路口 |
42 | 昆仑百货 |
43 | 恰特 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!