汕头潮阳5路公交车(龙井市场-平北工业区),起点站是龙井市场,终点站是平北工业区;线路运营时间是发车间隔:;约4-10分钟/趟,该线路是由汕头市潮阳区交通公共汽车有限公司负责运营。
潮阳5路上行路线图(龙井市场-平北工业区)
站序 | 站名 |
1 | 龙井市场 |
2 | 南中路 |
3 | 南关 |
4 | 南门桥 |
5 | 中医院 |
6 | 新华书店 |
7 | 南门 |
8 | 电影院 |
9 | 文光塔 |
10 | 文化宫 |
11 | 双忠祠 |
12 | 武装部 |
13 | 区政府 |
14 | 北门 |
15 | 万福桥 |
16 | 东山路口 |
17 | 平北 |
18 | 平北工业区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!