宜宾42路公交车(高铁西站-康宁路),起点站是高铁西站,终点站是康宁路;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由宜宾市城市公共交通有限公司负责运营。
42路上行路线图(高铁西站-康宁路)
站序 | 站名 |
1 | 高铁西站 |
2 | 高铁站前广场 |
3 | 柏果 |
4 | 红湾沟 |
5 | 招呼站 |
6 | 驷马桥 |
7 | 碧海山庄 |
8 | 桥咀村 |
9 | 赵场路口 |
10 | 天池大桥 |
11 | 塞纳国际 |
12 | 职业技术学院 |
13 | 天马山庄 |
14 | 天池公园 |
15 | 肉联厂 |
16 | 电厂 |
17 | 吉星花园 |
18 | 南山星城 |
19 | 城中央 |
20 | 县二中 |
21 | 君毅路 |
22 | 德政街 |
23 | 康宁路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!