宜宾3路公交车(和苑·民心骨科医院-龙凤苑),起点站是和苑·民心骨科医院,终点站是龙凤苑;线路运营时间是发车间隔:;约60-100分钟/趟,该线路是由宜宾市城市公共交通有限公司负责运营。
3路上行路线图(和苑·民心骨科医院-龙凤苑)
站序 | 站名 |
1 | 和苑·民心骨科医院 |
2 | 阳光苑 |
3 | 气象站 |
4 | 学堂坡 |
5 | 葡萄园 |
6 | 大转盘 |
7 | 广厦路 |
8 | 宜宾学院B区 |
9 | 敬业路 |
10 | 纸厂二岗 |
11 | 宜宾纸业 |
12 | 流杯池公园(岷江西路) |
13 | 印刷厂 |
14 | 翠屏山·市妇儿医院 |
15 | 人民广场 |
16 | 叙府商城 |
17 | 中山街 |
18 | 小北街 |
19 | 东街·老凤祥银楼 |
20 | 南门桥 |
21 | 南门桥·建行 |
22 | 龙湾路 |
23 | 凤凰小区(南广路) |
24 | 绿洲家园 |
25 | 南广路 |
26 | 酒都剧场 |
27 | 莱茵春天 |
28 | 中山生态园 |
29 | 龙凤苑 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!