咸阳杨凌8路公交车(郭管村-火车站),起点站是郭管村,终点站是火车站;线路运营时间是运营时间:;4月20日-4月30日 07:00-19:00;5月1日-9月14日 07:00-19:30;9月15日-10月7日 07:00-19:00;10月8日-4月19日 07:00-18:30;约40分钟/趟,该线路是由杨凌城乡公交有限责任公司负责运营。
杨凌8路上行路线图(郭管村-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 郭管村 |
2 | 高家村 |
3 | 万家村 |
4 | 汤家村西 |
5 | 汤家村东 |
6 | 杨扶眉107省道(五泉镇十字) |
7 | 上湾村西 |
8 | 上湾村东 |
9 | 帅家村 |
10 | 蒋家寨西 |
11 | 蒋家寨东 |
12 | 李家村西 |
13 | 李家村东 |
14 | 官寨路口 |
15 | 官村东 |
16 | 黎陈村(镜照寺) |
17 | 陈家沟(福泽园) |
18 | 上河村 |
19 | 黎张沟 |
20 | 杜寨村北 |
21 | 崔西沟民俗村 |
22 | 元树新村 |
23 | 张家岗村 |
24 | 家和园 |
25 | 杨陵中学(杨小) |
26 | 新时代广场(好又多超市) |
27 | 农大专家公寓 |
28 | 康乐华府 |
29 | 锦绣豪庭 |
30 | 团结路 |
31 | 建材市场 |
32 | 马场立交(天惠小区) |
33 | 农科大博览园 |
34 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!