太原7路区间二公交车(官地广场-河龙湾商场),起点站是官地广场,终点站是河龙湾商场;线路运营时间是发车间隔:;约9-18分钟/趟,该线路是由太原公交集团第一客运分公司负责运营。
7路区间二上行路线图(官地广场-河龙湾商场)
站序 | 站名 |
1 | 官地广场 |
2 | 南坑 |
3 | 招呼站 |
4 | 解放街 |
5 | 白矿俱乐部 |
6 | 五四街 |
7 | 桃杏村 |
8 | 白家庄街办 |
9 | 临时站 |
10 | 河龙湾招呼站 |
11 | 虎峪河河涝湾巷口临时站 |
12 | 虎峪河煤机路口临时站 |
13 | 北寒 |
14 | 河龙湾商场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!