汕头311路公交车(潮阳高铁站-和惠路口),起点站是潮阳高铁站,终点站是和惠路口;线路运营时间是发车间隔:;约12-20分钟/趟,该线路是由潮阳西园公交总公司负责运营。
311路上行路线图(潮阳高铁站-和惠路口)
站序 | 站名 |
1 | 潮阳高铁站 |
2 | 高铁站广场 |
3 | 潮阳高铁站口 |
4 | 仙波中学 |
5 | 新坡 |
6 | 官田路口 |
7 | 佳美染厂 |
8 | 上堡中学路口 |
9 | 香港城 |
10 | 谷华路 |
11 | 茂兴路 |
12 | 阳光百汇 |
13 | 茂业电讯 |
14 | 谷饶汽车客运站 |
15 | 有源路口 |
16 | 塔脚 |
17 | 华光第二卫生站(招呼站) |
18 | 华光 |
19 | 前进路口 |
20 | 新兴 |
21 | 兴和路口 |
22 | 谷贵路口 |
23 | 灵山寺路口 |
24 | 富丽生 |
25 | 河陇村 |
26 | 金泰顺 |
27 | 洋美(招呼站) |
28 | 桶盘村委 |
29 | 桶盘村 |
30 | 铜盂路口 |
31 | 草美学校 |
32 | 草尾 |
33 | 港口村 |
34 | 胜前 |
35 | 渡仙里(招呼站) |
36 | 铜盂医院 |
37 | 铜盂镇政府 |
38 | 练江大桥 |
39 | 华歧 |
40 | 北环路口 |
41 | 义英 |
42 | 南里 |
43 | 南里学校 |
44 | 环山路口 |
45 | 环美路口 |
46 | 广祥路口 |
47 | 粤运客运站 |
48 | 汕尾村 |
49 | 金光路口 |
50 | 峡山宾馆 |
51 | 丹凤路口 |
52 | 作新桥 |
53 | 六都中学 |
54 | 东山大酒店 |
55 | 东山 |
56 | 四海工业区 |
57 | 拉芳路口 |
58 | 新庆村 |
59 | 民生医院 |
60 | 练南村 |
61 | 和惠路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!