台州256路夜班公交车(头陀-文化馆),起点站是头陀,终点站是文化馆;线路运营时间是运营时间:;18:00-20:00;约6-10分钟/趟,该线路是由台州市公共交通集团有限公司负责运营。
256路夜班上行路线图(头陀-文化馆)
站序 | 站名 |
1 | 头陀 |
2 | 前陈 |
3 | 孙西路口 |
4 | 断江 |
5 | 广兴岙 |
6 | 上路村 |
7 | 山头姜 |
8 | 魏家村北 |
9 | 杏头村 |
10 | 前洋 |
11 | 前洋幼儿园 |
12 | 后洋黄教堂口 |
13 | 前洋方 |
14 | 新前小学 |
15 | 西范老街口 |
16 | 新前十字路口 |
17 | 东方羊毛衫厂 |
18 | 本州 |
19 | 牟村 |
20 | 双丰 |
21 | 岙岸 |
22 | 双江小区 |
23 | 区政府北 |
24 | 区政府东 |
25 | 文化馆 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!