台州温岭212路公交车(东巴黎-松门四院),起点站是东巴黎,终点站是松门四院;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-18:00;10月1日-4月30日 06:10-17:50;约7-13分钟/趟,该线路是由温岭市城乡公交有限公司负责运营。
温岭212路上行路线图(东巴黎-松门四院)
站序 | 站名 |
1 | 东巴黎 |
2 | 海港村 |
3 | 曙光园 |
4 | 中心小学 |
5 | 税务桥 |
6 | 粗沙头 |
7 | 捕屿 |
8 | 石陈人民法庭 |
9 | 阳光小区 |
10 | 石塘镇政府 |
11 | 盐南小区 |
12 | 盐北 |
13 | 后沙 |
14 | 上马盐务所 |
15 | 上马工业区 |
16 | 下齐路 |
17 | 南塘一卫生室 |
18 | 南塘一 |
19 | 斗门头 |
20 | 南二新村 |
21 | 老三角马路 |
22 | 东南工业区 |
23 | 松南南闸 |
24 | 松门车站 |
25 | 天竺路路口 |
26 | 松门卫生院 |
27 | 敬老院(为民路口) |
28 | 松门邮电局 |
29 | 国税桥头 |
30 | 松门四院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!