金昌158路公交车(景宜家园-洪门子公交站),起点站是景宜家园,终点站是洪门子公交站;线路运营时间是发车间隔:;约8-12分钟/趟,该线路是由兰州公交集团第二客运分公司负责运营。
158路上行路线图(景宜家园-洪门子公交站)
站序 | 站名 |
1 | 景宜家园 |
2 | 临时站 |
3 | 沙井驿安居小区 |
4 | 二十九家园 |
5 | 砂之船奥特莱斯 |
6 | 居然之家立达店 |
7 | 黄家滩新村 |
8 | 中海河山郡 |
9 | 招呼站 |
10 | 都市春天生态园 |
11 | 国泰安宁大酒店 |
12 | 省农科院 |
13 | 深安大桥南(保利理想城) |
14 | 天庆国际新城 |
15 | 崔家大摊 |
16 | 奥体中心 |
17 | 东立奥特莱斯广场 |
18 | 公交临时停靠站 |
19 | 天奇医院 |
20 | 崔家崖 |
21 | 公交印刷厂 |
22 | 秀川新村 |
23 | 省医院西院区(兰州三十四中) |
24 | 二通厂 |
25 | 兰州老街 |
26 | 土门墩桥 |
27 | 土门墩 |
28 | 兰州西站西口 |
29 | 兰州西站北广场 |
30 | 柳家营十字 |
31 | 七里河桥 |
32 | 公交集团 |
33 | 小西湖 |
34 | 西湖公园 |
35 | 洪门子公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!