泉州133路公交车(渔港东路-火车站(湖东)),起点站是渔港东路,终点站是火车站(湖东);线路运营时间是发车间隔:;约8-11分钟/趟,该线路是由厦门鹭城巴士集团有限公司负责运营。
133路上行路线图(渔港东路-火车站(湖东))
站序 | 站名 |
1 | 渔港东路 |
2 | 高崎避风坞 |
3 | 象屿机电展示中心 |
4 | 象屿物流中心 |
5 | 寨上社区 |
6 | 寨上公交场站 |
7 | 旗山 |
8 | 殿前社区医院 |
9 | 高殿路 |
10 | 高殿中心小学 |
11 | 殿前一组 |
12 | 殿前二组 |
13 | 殿前村口 |
14 | 马垅 |
15 | 马垅(火炬园) |
16 | 塘边 |
17 | SM城市广场2 |
18 | 江华里 |
19 | 吕厝北 |
20 | 莲花路口东 |
21 | 莲坂北 |
22 | 双涵路口 |
23 | 火车站(湖东) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!