泉州32路公交车(百捷中央广场-泉州一院城东分院首末站),起点站是百捷中央广场,终点站是泉州一院城东分院首末站;线路运营时间是发车间隔:;约15-20分钟/趟,该线路是由泉州公交集团有限责任公司洛江分公司负责运营。
32路上行路线图(百捷中央广场-泉州一院城东分院首末站)
站序 | 站名 |
1 | 百捷中央广场 |
2 | 兴霞路 |
3 | 海丝景城 |
4 | 海丝景城路口 |
5 | 华洲 |
6 | 安踏鞋业 |
7 | 东山 |
8 | 中远学校 |
9 | 霞福村口 |
10 | 溜石村口 |
11 | 丰泽交警大队 |
12 | 刺桐南路中段 |
13 | 公路一公司 |
14 | 东美街口 |
15 | 祥业花园 |
16 | 丰泽街口 |
17 | 国税局 |
18 | 线务局 |
19 | 圣墓 |
20 | 坪山路口 |
21 | 明日广场 |
22 | 华林新村 |
23 | 东方花园城 |
24 | 东辅路北段 |
25 | 体育街西段 |
26 | 世界城北门 |
27 | 泉州一院城东分院(海峡体育中心) |
28 | 泉州一院城东分院首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!