桂林18路公交车(滨北路(叠彩万达)-七星公园),起点站是滨北路(叠彩万达),终点站是七星公园;线路运营时间是发车间隔:;约7分钟/趟,该线路是由桂林公交集团始发站场站负责运营。
18路上行路线图(滨北路(叠彩万达)-七星公园)
站序 | 站名 |
1 | 滨北路(叠彩万达) |
2 | 站前路东 |
3 | 春江路 |
4 | 中山中学 |
5 | 川东五路南 |
6 | 川东五路(彰泰峰誉) |
7 | 八里四路中 |
8 | 川东二路中 |
9 | 八里三路 |
10 | 川东三路 |
11 | 八里一路 |
12 | 八里一路西 |
13 | 八里一路口 |
14 | 定江镇 |
15 | 叠彩商贸城 |
16 | 桂林北站路口 |
17 | 芳华路口 |
18 | 新建路口(家私精品批发中心) |
19 | 群众路口 |
20 | 商贸城 |
21 | 北极广场 |
22 | 观音阁 |
23 | 东镇路(妇幼保健院东镇路院区) |
24 | 凤北路口 |
25 | 乐群路口 |
26 | 十字街(解放东路) |
27 | 解放桥 |
28 | 七星公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!