泉州北翼新城1路公交车(仙都-火车站),起点站是仙都,终点站是火车站;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由安溪县公共交通公司负责运营。
北翼新城1路上行路线图(仙都-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 仙都 |
2 | 埔美 |
3 | 后溪 |
4 | 前进中学 |
5 | 光电园 |
6 | 汤头 |
7 | 陆大医院 |
8 | 湖头车站 |
9 | 皇恩浩荡 |
10 | 十字街 |
11 | 佳友超市 |
12 | 镇政府 |
13 | 三安大门 |
14 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
泉州北翼新城1路公交车(仙都-火车站),起点站是仙都,终点站是火车站;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由安溪县公共交通公司负责运营。
站序 | 站名 |
1 | 仙都 |
2 | 埔美 |
3 | 后溪 |
4 | 前进中学 |
5 | 光电园 |
6 | 汤头 |
7 | 陆大医院 |
8 | 湖头车站 |
9 | 皇恩浩荡 |
10 | 十字街 |
11 | 佳友超市 |
12 | 镇政府 |
13 | 三安大门 |
14 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!