泉州618路公交车(方特旅游区-梧侣公交场站),起点站是方特旅游区,终点站是梧侣公交场站;线路运营时间是发车间隔:;约20-23分钟/趟,该线路是由厦门公交集团同安公共交通有限公司负责运营。
618路上行路线图(方特旅游区-梧侣公交场站)
站序 | 站名 |
1 | 方特旅游区 |
2 | 火炬公寓 |
3 | 洪塘金包银 |
4 | 龙窟村 |
5 | 大乡 |
6 | 下墩 |
7 | 山仔后 |
8 | 白石 |
9 | 洪塘镇政府 |
10 | 城东中学 |
11 | 洪塘派出所 |
12 | 苏厝路口 |
13 | 大同东宅 |
14 | 康浔村 |
15 | 下溪头 |
16 | 顶溪头 |
17 | 啤酒厂 |
18 | 埔前 |
19 | 同安第一实小 |
20 | 县口路 |
21 | 金安大厦 |
22 | 陆丰 |
23 | 三香里 |
24 | 城南 |
25 | 烧灰 |
26 | 新民镇政府 |
27 | 乌涂社区 |
28 | 乌涂东宅 |
29 | 乌涂商业街 |
30 | 集安路同辉路口 |
31 | 埔尾 |
32 | 梧侣学校 |
33 | 梧侣南街 |
34 | 同宏路2站 |
35 | 同宏路1站 |
36 | 新民前埔 |
37 | 集和路3 |
38 | 同辉路 |
39 | 梧侣公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!