随州6路公交车(原206路)(均川-客运中心站),起点站是均川,终点站是客运中心站;线路运营时间是发车间隔:;约6-9分钟/趟,该线路是由随州市公共交通有限责任公司负责运营。
6路上行路线图(原206路)(均川-客运中心站)
站序 | 站名 |
1 | 均川 |
2 | 均川镇小 |
3 | 农贸市场 |
4 | 幸福路口 |
5 | 幸福路 |
6 | 均川一桥 |
7 | 九龙岗 |
8 | 新桥头 |
9 | 均川二桥 |
10 | 光明小学(原阳光) |
11 | 土门垭 |
12 | 梨树湾 |
13 | 十二公里碑 |
14 | 高速路口 |
15 | 太平桥 |
16 | 华夏度假村 |
17 | 黄畈 |
18 | 黄畈小学 |
19 | 九公里碑 |
20 | 凉亭 |
21 | 七公里碑 |
22 | 杜二棚子 |
23 | 南烟墩 |
24 | 响水桥 |
25 | 响水桥小区 |
26 | 李家湾 |
27 | 三公里碑 |
28 | 白云加油站 |
29 | 金三角 |
30 | 实验高中 |
31 | 市国税局 |
32 | 草店子街(剑桥幼儿园) |
33 | 市教育局 |
34 | 文峰中学 |
35 | 五金城 |
36 | 市二中 |
37 | 聚奎门学校 |
38 | 鹿鹤市场 |
39 | 客运中心站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!