广元23路/陵宝二线公交车(水电校汽修厂-南河汽车站),起点站是水电校汽修厂,终点站是南河汽车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:30-19:30;10月1日-4月30日 06:40-19:00,该线路是由广元市公共交通公司负责运营。
23路/陵宝二线上行路线图(水电校汽修厂-南河汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 水电校汽修厂 |
2 | 龙都花园 |
3 | 宝轮一小 |
4 | 宝轮二医院 |
5 | 希望城 |
6 | 供销社 |
7 | 水电路口 |
8 | 宝轮中学(宝轮车站) |
9 | 宝珠寺电厂 |
10 | 23小区 |
11 | 23技校 |
12 | 821路口 |
13 | 安全村 |
14 | 翰林坝 |
15 | 白龙村 |
16 | 昭化纸厂路口 |
17 | 肖家村 |
18 | 宁家湾 |
19 | 川陕农产品交易中心 |
20 | 跳墩子河 |
21 | 井儿河大桥 |
22 | 新车管所 |
23 | 曲家岩 |
24 | 盘龙政府(仕农村) |
25 | 水观音 |
26 | 高速路口(覃家梁村) |
27 | 公交加气站 |
28 | 万贯机电城北 |
29 | 滨江路一段 |
30 | 天曌山路口 |
31 | 曾家桥 |
32 | 火车南站居委会 |
33 | 下西加气站 |
34 | 国际商贸城 |
35 | 皇都首座 |
36 | 玉树家园 |
37 | 华康医院 |
38 | 青少年宫 |
39 | 南河汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!