桂林永福8路公交车(曾村-银洞),起点站是曾村,终点站是银洞;线路运营时间是运营时间:;3月1日-11月30日 06:30-18:00;12月1日-2月28日 07:00-17:30;约50分钟/趟,该线路是由永福县桂正运输有限公司负责运营。
永福8路上行路线图(曾村-银洞)
站序 | 站名 |
1 | 曾村 |
2 | 樟峡 |
3 | 明德小学路口 |
4 | 李家寨 |
5 | 火车南站 |
6 | 县医院 |
7 | 永中路口 |
8 | 建设花园 |
9 | 保健院 |
10 | 公路局 |
11 | 人民银行 |
12 | 水利局 |
13 | 凤山公园 |
14 | 电影院 |
15 | 县政府 |
16 | 县剧院 |
17 | 坪岭小区 |
18 | 湾里中学 |
19 | 银洞 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!