桂林301路公交车(十字街(解放西路)-公交灵川临时车场),起点站是十字街(解放西路),终点站是公交灵川临时车场;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由桂林公交集团灵川分公司负责运营。
301路上行路线图(十字街(解放西路)-公交灵川临时车场)
站序 | 站名 |
1 | 十字街(解放西路) |
2 | 艺术馆 |
3 | 翊武路 |
4 | 凤北路口 |
5 | 观音阁 |
6 | 北极广场 |
7 | 清风路 |
8 | 虞山桥 |
9 | 春江道 |
10 | 芳华路(叠彩万达) |
11 | 南洲大桥南 |
12 | 站前路东 |
13 | 春江路 |
14 | 中山中学 |
15 | 八里一路东 |
16 | 川东二路中 |
17 | 川东二路 |
18 | 八里六路 |
19 | 大面路口 |
20 | 粑粑厂 |
21 | 灵川大道 |
22 | 东家山 |
23 | 高速路口(白马服饰城) |
24 | 水泥厂路口 |
25 | 社田江 |
26 | 禾家铺 |
27 | 百花路口 |
28 | 县质监局 |
29 | 县交警大队 |
30 | 二小路口 |
31 | 潭下路口 |
32 | 钢厂路口 |
33 | 县公路局 |
34 | 一小路口 |
35 | 县检察院 |
36 | 城湘路口 |
37 | 公交灵川临时车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!