上海浦东74路公交车(听潮路拱乐路(民乐大居)-书院社区公交枢纽站),起点站是听潮路拱乐路(民乐大居),终点站是书院社区公交枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约16-25分钟/趟,该线路是由上海浦东新区南汇公共交通有限公司负责运营。
浦东74路上行路线图(听潮路拱乐路(民乐大居)-书院社区公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 听潮路拱乐路(民乐大居) |
2 | 拱乐路大川公路 |
3 | 大川公路拱乐路 |
4 | 大川公路拱极路 |
5 | 大川公路人民西路 |
6 | 大川公路西门路 |
7 | 沪南公路大川公路(旧盐港) |
8 | 沪南公路听潮路 |
9 | 沪南公路广衍路(清漪园) |
10 | 沪南公路南门大街(南门) |
11 | 南团公路沪南公路 |
12 | 南团公路迎薰路 |
13 | 南团公路惠园路 |
14 | 南团公路宣黄公路 |
15 | 南团公路六灶湾村 |
16 | 南团公路大治河桥 |
17 | 南团公路东四灶港桥 |
18 | 南团公路老三路 |
19 | 南团公路三宣公路 |
20 | 南团公路东大公路 |
21 | 东大公路川南奉公路 |
22 | 临港大道东大公路 |
23 | 临港大道宏祥路 |
24 | 祥凯路临港大道 |
25 | 祥凯路东大公路 |
26 | 东大公路万和路 |
27 | 东大公路书和路 |
28 | 东大公路万松路 |
29 | 老芦公路东大公路 |
30 | 丽正路老芦公路 |
31 | 丽正路五尺沟桥 |
32 | 书院社区公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!