上海60路公交车(定海桥-仁德路逸仙路),起点站是定海桥,终点站是仁德路逸仙路;线路运营时间是发车间隔:;约10-20分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负责运营。
60路上行路线图(定海桥-仁德路逸仙路)
站序 | 站名 |
1 | 定海桥 |
2 | 内江路杨树浦路 |
3 | 内江路平凉路 |
4 | 内江路长阳路 |
5 | 内江路周家嘴路 |
6 | 内江路控江路 |
7 | 敦化路靖宇东路 |
8 | 靖宇东路营口路 |
9 | 营口路靖宇东路 |
10 | 松花江路双阳路 |
11 | 黄兴路国权路 |
12 | 黄兴路国顺路 |
13 | 国定路黄兴路 |
14 | 国定路四平路 |
15 | 国定路邯郸路 |
16 | 政民路国定路 |
17 | 肺科医院 |
18 | 武东路政民路 |
19 | 武东路吉浦路 |
20 | 仁德路逸仙路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!