上海718路公交车(长华路华泾路-上海体育馆),起点站是长华路华泾路,终点站是上海体育馆;线路运营时间是发车间隔:;约10-16分钟/趟,该线路是由上海巴士第二公共交通有限公司负责运营。
718路上行路线图(长华路华泾路-上海体育馆)
站序 | 站名 |
1 | 长华路华泾路 |
2 | 华泾路长华路 |
3 | 华泾新村 |
4 | 华泾路老沪闵路 |
5 | 老沪闵路华泾路(中药三厂) |
6 | 老沪闵路朱梅路 |
7 | 老沪闵路业祥路 |
8 | 老沪闵路罗秀路 |
9 | 老沪闵路上中路 |
10 | 上中路龙临路 |
11 | 龙川北路上中路 |
12 | 龙川北路百色路 |
13 | 龙川北路石龙路(上海南站) |
14 | 沪闵路冠生园路 |
15 | 漕河泾 |
16 | 漕溪路田林东路 |
17 | 上海体育馆 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!