上海607路公交车(泰东路渡口-华鹏路成山路),起点站是泰东路渡口,终点站是华鹏路成山路;线路运营时间是发车间隔:;约8-21分钟/趟,该线路是由上海巴士第四公共交通有限公司负责运营。
607路上行路线图(泰东路渡口-华鹏路成山路)
站序 | 站名 |
1 | 泰东路渡口 |
2 | 浦东南路浦东大道 |
3 | 浦东南路东昌路 |
4 | 浦东南路潍坊路 |
5 | 浦东南路浦电路 |
6 | 峨山路浦东南路 |
7 | 峨山路南泉路 |
8 | 峨山路东方路 |
9 | 杨高南路蓝村路 |
10 | 浦建路杨高南路 |
11 | 锦安西路锦绣路 |
12 | 锦安东路 |
13 | 锦安东路(东城新村) |
14 | 锦安东路东建路 |
15 | 锦绣路高科西路 |
16 | 锦绣路北艾路 |
17 | 成山路锦绣路 |
18 | 下南路成山路 |
19 | 顾全路下南路 |
20 | 顾全路新浦路 |
21 | 板泉路东书房路 |
22 | 浦三路板泉路 |
23 | 华鹏路成山路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!