上海夏阳1路公交车(南太路青昆路-新阳村路新阳村),起点站是南太路青昆路,终点站是新阳村路新阳村;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:40 07:20 08:10 08:40 09:30 10:20 11:10 12:00 13:00 14:10 15:20 16:10 16:50 17:40 18:20 19:00,该线路是由上海京申大众公共交通有限公司负责运营。
夏阳1路上行路线图(南太路青昆路-新阳村路新阳村)
站序 | 站名 |
1 | 南太路青昆路 |
2 | 南太路城南村 |
3 | 南太路永家桥 |
4 | 太来村路太来村 |
5 | 太来村路朱川泾 |
6 | 青昆路朱川泾 |
7 | 青昆路金家湾路 |
8 | 青昆路金家村南 |
9 | 青昆路金家村北 |
10 | 青昆路吴家浜 |
11 | 青昆路南太路 |
12 | 青昆路城南村 |
13 | 外青松公路沪青平公路 |
14 | 青湖路外青松公路 |
15 | 青湖路华青南路 |
16 | 华青南路青湖路 |
17 | 华青南路沪青平公路 |
18 | 枫泾村路枫泾村委 |
19 | 枫泾村路枫泾村支路 |
20 | 枫泾村路福寿园 |
21 | 枫泾村路横江桥 |
22 | 王仙村路王仙泾 |
23 | 王仙村路王仙泾(东) |
24 | 王仙村路黄油车村 |
25 | 王仙村路潘家湾村 |
26 | 王仙村路黄油车村 |
27 | 王仙村路王仙泾(东) |
28 | 王仙村路钱家埭 |
29 | 外青松公路王仙村路 |
30 | 外青松公路青东农场 |
31 | 新阳村路天圣庄 |
32 | 新阳村路新阳村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!