襄阳561路公交车(汉口火车站-南湖公交场站),起点站是汉口火车站,终点站是南湖公交场站;线路运营时间是发车间隔:;约10-22分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第七营运公司负责运营。
561路上行路线图(汉口火车站-南湖公交场站)
站序 | 站名 |
1 | 汉口火车站 |
2 | 发展大道金墩街 |
3 | 发展大道唐家墩路 |
4 | 唐家墩路唐蔡路 |
5 | 唐家墩路万达广场 |
6 | 新华路马场角 |
7 | 新华路北湖 |
8 | 新华路取水楼 |
9 | 新华路协和医院 |
10 | 友谊路中山大道口 |
11 | 友谊南路 |
12 | 晴川大道晴川阁 |
13 | 晴川大道莲花湖路 |
14 | 汉阳大道莲花湖 |
15 | 汉阳大道大桥局 |
16 | 汉阳大道汉阳公园 |
17 | 鹦鹉大道红色广场 |
18 | 彭刘杨路体育街 |
19 | 首义路阅马场 |
20 | 首义路张之洞路口 |
21 | 张之洞路千家街 |
22 | 中山路武昌火车站 |
23 | 中山路梅家山 |
24 | 平顺路恒安路 |
25 | 恒安路地铁瑞安街站 |
26 | 恒安路祥和苑 |
27 | 恒安路雅安街 |
28 | 恒安路地铁建安街站 |
29 | 南湖公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!