襄阳38路公交车(解放路解放桥-庞德路德纳车桥),起点站是解放路解放桥,终点站是庞德路德纳车桥;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由襄阳市公共交通集团有限责任公司负责运营。
38路上行路线图(解放路解放桥-庞德路德纳车桥)
站序 | 站名 |
1 | 解放路解放桥 |
2 | 人民广场西(市公交集团) |
3 | 一桥桥北 |
4 | 樊城一桥头 |
5 | 解放路西市一医院 |
6 | 朝阳路口 |
7 | 朝阳路中 |
8 | 前进路人民路口 |
9 | 前进路建华路口 |
10 | 前进路新华路口 |
11 | 新华路中 |
12 | 科技馆 |
13 | 新华路北 |
14 | 襄阳市体育场(樊城区政务服务中心) |
15 | 春园路西 |
16 | 汉江路 |
17 | 汉江路七里河路口 |
18 | 汉江路市民服务中心 |
19 | 王寨 |
20 | 汉江路黄家路口 |
21 | 汉江路追日路口 |
22 | 汉江路邓候路口 |
23 | 汉江路邓曼路口 |
24 | 襄阳五中 |
25 | 邓成芳草园小区 |
26 | 桃园路邓城芳草园 |
27 | 邓城新市民公寓 |
28 | 台子湾路云谷电商园 |
29 | 襄阳轴承股份公司北门 |
30 | 台子湾路庞德路口 |
31 | 超卓航空 |
32 | 鏖战岗路南 |
33 | 关羽路鏖战岗路口 |
34 | 庞德路德纳车桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!