襄阳6路公交车(解放桥-卧龙镇山药小镇),起点站是解放桥,终点站是卧龙镇山药小镇;线路运营时间是发车间隔:;约6-11分钟/趟,该线路是由襄阳市公共交通集团有限责任公司负责运营。
6路上行路线图(解放桥-卧龙镇山药小镇)
站序 | 站名 |
1 | 解放桥 |
2 | 凤雏大桥北 |
3 | 建锦路 |
4 | 闸口 |
5 | 汉唐大道四季青 |
6 | 东街 |
7 | 十字街 |
8 | 长虹桥南 |
9 | 名人城市酒店 |
10 | 襄阳市图书馆 |
11 | 檀溪路中 |
12 | 襄阳市政府 |
13 | 国际商都 |
14 | 广电中心 |
15 | 万山檀溪公馆 |
16 | 万山 |
17 | 襄阳职业技术学院 |
18 | 千山 |
19 | 襄阳职业技术学院西 |
20 | 贾洲 |
21 | 花梨木店东 |
22 | 花梨木店 |
23 | 省道花梨木店西 |
24 | 刘营 |
25 | 古隆中游客中心北门 |
26 | 省道路口 |
27 | 隆中街口 |
28 | 新建路口 |
29 | 兽医站 |
30 | 南街口 |
31 | 航宇路口 |
32 | 卧龙镇 |
33 | 卧龙镇山药小镇 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!