襄阳3路公交车(卧龙桥北-牛首社区),起点站是卧龙桥北,终点站是牛首社区;线路运营时间是发车间隔:;约6-22分钟/趟,该线路是由襄阳市公共交通集团有限责任公司负责运营。
3路上行路线图(卧龙桥北-牛首社区)
站序 | 站名 |
1 | 卧龙桥北 |
2 | 军纺路 |
3 | 贾洼 |
4 | 襄阳汇尔杰 |
5 | 人民西路福生大酒店 |
6 | 宋家寨 |
7 | 柿铺 |
8 | 柿铺西 |
9 | 詹家园 |
10 | 白湾 |
11 | 爱弥儿幼儿园 |
12 | 许巷 |
13 | 兴隆 |
14 | 黄洼路口 |
15 | 朱湾 |
16 | 杨巷路口 |
17 | 竹条中心小学 |
18 | 竹条 |
19 | 竹条新街 |
20 | 冯家坝赵庄路口 |
21 | 冯家坝 |
22 | 张王岗村 |
23 | 张岗 |
24 | 庞营停靠点 |
25 | 庞营 |
26 | 牛首加油站 |
27 | 牛首中心小学 |
28 | 牛首 |
29 | 牛首法庭 |
30 | 牛首社区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!