芜湖象山388路公交车(石浦东站-新桥车站),起点站是石浦东站,终点站是新桥车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:20-17:30;10月1日-4月30日 06:25-17:20;约30-50分钟/趟,该线路是由象山县城乡公共交通有限公司负责运营。
象山388路上行路线图(石浦东站-新桥车站)
站序 | 站名 |
1 | 石浦东站 |
2 | 五新 |
3 | 昌国南 |
4 | 三角牌 |
5 | 昌国西 |
6 | 马盘 |
7 | 石浦科技园区 |
8 | 大旗头 |
9 | 象保合作区 |
10 | 航天智慧科技城管委会 |
11 | 七林湾 |
12 | 红庙前 |
13 | 高湾 |
14 | 胡平井 |
15 | 黄家 |
16 | 高塘 |
17 | 新桥加油站 |
18 | 东狮 |
19 | 新桥镇政府 |
20 | 新桥街 |
21 | 新桥车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!