芜湖36路公交车(新市口(北)-浅湾小区),起点站是新市口(北),终点站是浅湾小区;线路运营时间是发车间隔:;约11-19分钟/趟,该线路是由芜湖公交集团第五营运分公司负责运营。
36路上行路线图(新市口(北)-浅湾小区)
站序 | 站名 |
1 | 新市口(北) |
2 | 冰冻街口 |
3 | 天主教堂 |
4 | 临江桥 |
5 | 新时代商业街西 |
6 | 利民西路 |
7 | 弋江区政府西 |
8 | 市中心血站·报业集团 |
9 | 第十二中学·市口腔医院 |
10 | 中央城 |
11 | 文津小区 |
12 | 博览中心南 |
13 | 师大附小北 |
14 | 师大附小 |
15 | 南塘湖路 |
16 | 文津东路 |
17 | 马饮 |
18 | 九华南路峨山路 |
19 | 天井山路 |
20 | 电气产业园 |
21 | 奇瑞新能源 |
22 | 强力帆布 |
23 | 花津南路1号站(源大管业东) |
24 | 花津南路2号站(恒昌路口) |
25 | 花津南路3号站(三圣村) |
26 | 花津南路4号站(高级职校城南校区) |
27 | 白马村 |
28 | 浅湾小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!