芜湖23路公交车(港一路公交枢纽-城北公交枢纽),起点站是港一路公交枢纽,终点站是城北公交枢纽;线路运营时间是发车间隔:;约9-15分钟/趟,该线路是由芜湖公交集团第二营运分公司负责运营。
23路上行路线图(港一路公交枢纽-城北公交枢纽)
站序 | 站名 |
1 | 港一路公交枢纽 |
2 | 芜湖职院(北区)西门 |
3 | 芜湖职院(北区)北门 |
4 | 银湖小区 |
5 | 银湖中学 |
6 | 信德·华府 |
7 | 河塘村 |
8 | 凤鸣湖南路 |
9 | 奇瑞三号门 |
10 | 张恒春药业 |
11 | 凤鸣湖路鞍山路 |
12 | 凤鸣湖路汽纬一路 |
13 | 凤鸣湖路龙山路 |
14 | 龙山隧道南 |
15 | 龙山隧道北 |
16 | 汽车电子创业园 |
17 | 奇瑞城北公寓 |
18 | 巢湖路 |
19 | 新里城 |
20 | 泰山路 |
21 | 新泉公司 |
22 | 欧宝机电 |
23 | 华山路口 |
24 | 金鼎锅炉 |
25 | 东梁小区 |
26 | 凤鸣湖路东梁山路 |
27 | 城北公交枢纽 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!