凉山216路公交车(雨花公交枢纽站(彩云南路)-呈贡广场),起点站是雨花公交枢纽站(彩云南路),终点站是呈贡广场;线路运营时间是发车间隔:;约10-20分钟/趟,该线路是由昆明公交集团七公司负责运营。
216路上行路线图(雨花公交枢纽站(彩云南路)-呈贡广场)
站序 | 站名 |
1 | 雨花公交枢纽站(彩云南路) |
2 | 雨花公交枢纽站(大学城地铁站)2 |
3 | 彩云南路口(景明南路) |
4 | 前卫营村(致远路) |
5 | 致远路口(兴园路) |
6 | 梁王路口(万青路) |
7 | 万青路口(致远路) |
8 | 理工大学恬园 |
9 | 柏枝营(梁王路) |
10 | 柏枝营(聚贤街) |
11 | 聚贤街(理工大学) |
12 | 吴家营地铁站(景明北路) |
13 | 吴家营(景明北路) |
14 | 宝珠街口(景明北路) |
15 | 锦绣大街口(景明北路) |
16 | 景明北路口(朝云街) |
17 | 市委(朝云街) |
18 | 市政府(朝云街) |
19 | 彩云南路口(朝云街) |
20 | 春融街口(谊康北路) |
21 | 谊康北路(置信银河广场) |
22 | 洛龙公园(祥和街) |
23 | 洛龙公园西 |
24 | 富康路口(呈贡区人民医院) |
25 | 呈贡广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!