凉山107路公交车(川兴站-西宁站),起点站是川兴站,终点站是西宁站;线路运营时间是06:10-21:00,该线路是由凉山彝族自治州西昌月城公交公司负责运营。
107路上行路线图(川兴站-西宁站)
站序 | 站名 |
1 | 川兴站 |
2 | 农机站 |
3 | (招呼站) |
4 | 俊波中学 |
5 | 州汽车综合性能监测站检测站 |
6 | 矿泉花园 |
7 | 大坟堆 |
8 | 潘家院 |
9 | 州第二人民医院 |
10 | 合盐路二段 |
11 | 高枧乡政府 |
12 | 凉山农商银行 |
13 | 新仓库 |
14 | 凉山电视台 |
15 | 州民宗委 |
16 | 六中 |
17 | 顺河路口 |
18 | 大世界通讯数码广场 |
19 | 州教育局 |
20 | 消防队 |
21 | 长板桥 |
22 | 长安菜市 |
23 | 长安 |
24 | 州一医院长安分院 |
25 | 凉山视康眼科医院 |
26 | 城西法制廉政文化公园 |
27 | 小庙乡政府 |
28 | 攀钢西昌医院路口 |
29 | 百货站 |
30 | 小庙 |
31 | 石榴基地 |
32 | 生生酱园 |
33 | 正中食品 |
34 | 301 |
35 | 西乡路口 |
36 | 糖厂 |
37 | 西昌学院北校区 |
38 | 水电八局 |
39 | 冶炼厂 |
40 | 西宁火车站 |
41 | 西宁站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!