枣庄2路公交车(枣庄西站-中央广场),起点站是枣庄西站,终点站是中央广场;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 05:20-19:00;10月1日-4月30日 05:20-18:40;约30-96分钟/趟,该线路是由枣庄市城市公共交通总公司负责运营。
2路上行路线图(枣庄西站-中央广场)
站序 | 站名 |
1 | 枣庄西站 |
2 | 汽车站 |
3 | 邮政局 |
4 | 区政府 |
5 | 新村 |
6 | 薛国大酒店 |
7 | 凤凰台 |
8 | 洪洼 |
9 | 八一轮胎厂 |
10 | 泰山路 |
11 | 匡山头 |
12 | 西曲柏 |
13 | 东曲柏 |
14 | 西石沟 |
15 | 长白山路 |
16 | 石沟营 |
17 | 复元三路 |
18 | 山家林火车站 |
19 | 山家林 |
20 | 徐村 |
21 | 邹坞 |
22 | 群鑫金属 |
23 | 邹坞火车站 |
24 | 甘霖 |
25 | 南陈郝 |
26 | 汤庄 |
27 | 曾店 |
28 | 安顺社区 |
29 | 王沟 |
30 | 南园立交桥 |
31 | 建材市场 |
32 | 枣庄东站 |
33 | 檀西小区 |
34 | 交通医院 |
35 | 君山商城 |
36 | 中央广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!