安庆望江2路公交车(中心站-吉水),起点站是中心站,终点站是吉水;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由安徽交运集团望江公交公司负责运营。
望江2路上行路线图(中心站-吉水)
站序 | 站名 |
1 | 中心站 |
2 | 凉泉路口 |
3 | 文凯中学 |
4 | 教育局 |
5 | 名人苑 |
6 | 莲花 |
7 | 天城国际 |
8 | 第三中学 |
9 | 学府名苑 |
10 | 钟楼 |
11 | 实验学校 |
12 | 中央商城(老车站) |
13 | 望江初中 |
14 | 福彩中心 |
15 | 卧冰桥 |
16 | 王祥 |
17 | 望吉路中站 |
18 | 旅游停车场 |
19 | 吉水 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!