安庆901路公交车(武昌火车站公交场站-西交路公交停车场),起点站是武昌火车站公交场站,终点站是西交路公交停车场;线路运营时间是发车间隔:;约15-29分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第五营运公司负责运营。
901路上行路线图(武昌火车站公交场站-西交路公交停车场)
站序 | 站名 |
1 | 武昌火车站公交场站 |
2 | 中山路梅家山 |
3 | 平顺路恒安路 |
4 | 恒安路地铁瑞安街站 |
5 | 恒安路祥和苑 |
6 | 恒安路雅安街 |
7 | 恒安路地铁建安街站 |
8 | 南李路通惠桥 |
9 | 南李路武昌首义学院 |
10 | 南李路南湖大道 |
11 | 南李路湖北工业大学 |
12 | 南李路新余家湾 |
13 | 南李路地铁板桥站 |
14 | 南李路野芷湖南路 |
15 | 南李路八一桥 |
16 | 南李路东原乐见城 |
17 | 南李路李桥村 |
18 | 南李路李家桥社区 |
19 | 武昌大道新发路 |
20 | 武昌大道新路村 |
21 | 武昌大道柏木岭 |
22 | 武昌大道谭家湾 |
23 | 武昌大道上柏木岭湾 |
24 | 武昌大道三合街 |
25 | 武昌大道金樱街 |
26 | 武昌大道大花岭休闲广场 |
27 | 武昌大道大花岭 |
28 | 武昌大道新华街 |
29 | 武昌大道十字岭 |
30 | 武昌大道红旗街 |
31 | 武昌大道大桥二队 |
32 | 武昌大道良种场 |
33 | 武昌大道职中 |
34 | 武昌大道畅馨园 |
35 | 武昌大道北华街 |
36 | 西交路纸坊火车站 |
37 | 西交路兴新街 |
38 | 西交路公交停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!