安庆14路公交车(安科余良卿-宜城水岸),起点站是安科余良卿,终点站是宜城水岸;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由安庆中北巴士公司负责运营。
14路上行路线图(安科余良卿-宜城水岸)
站序 | 站名 |
1 | 安科余良卿 |
2 | 古树 |
3 | 大溪地 |
4 | 迎宾小区 |
5 | 迎宾大道 |
6 | 火车站西 |
7 | 火车站 |
8 | 火车站东 |
9 | 光彩西大门 |
10 | 同安路回祥路口 |
11 | 迎宾馆 |
12 | 同安路旺园路口 |
13 | 文化广场(老市委) |
14 | 秀水华庭 |
15 | 石化游泳馆 |
16 | 石化三小 |
17 | 国土局(招呼站) |
18 | 南庄岭(市府路口) |
19 | 蔡家桥(白鳍豚天桥) |
20 | 黄花亭(招商银行) |
21 | 姚家口 |
22 | 梓潼阁 |
23 | 第四中学 |
24 | 依泽小学 |
25 | 焚烟亭(大观楼) |
26 | 宜城水岸 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!