保定定兴5路公交车(步天长浩药厂-吉祥街南口),起点站是步天长浩药厂,终点站是吉祥街南口;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-18:40;10月1日-4月30日 06:30-18:00;约10-17分钟/趟,该线路是由定兴县京通客运有限责任公司负责运营。
定兴5路上行路线图(步天长浩药厂-吉祥街南口)
站序 | 站名 |
1 | 步天长浩药厂 |
2 | 定兴幼师 |
3 | 燕城隽府A区 |
4 | 燕城隽府D区 |
5 | 长安新区 |
6 | 金玉华庭 |
7 | 中国银行 |
8 | 水榭康都东门 |
9 | 国税局 |
10 | 武装部 |
11 | 喜之郎东门 |
12 | 恒天大迪北门 |
13 | 长途汽车站 |
14 | 中汇广场 |
15 | 河北宏峰 |
16 | 龙源热力 |
17 | 西麦南门 |
18 | 马大姐食品 |
19 | 槐茂食品 |
20 | 吉祥街南口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!