鞍山28路公交车(苗圃-新兴商贸城),起点站是苗圃,终点站是新兴商贸城;线路运营时间是发车间隔:;约1-1.5小时/趟(28路调整:因受中考影响,线路临时取消北国知春站、鞍钢高中站、深沟寺广场北站。),该线路是由鞍山市交通运输集团有限公司第四汽车公司负责运营。
28路上行路线图(苗圃-新兴商贸城)
站序 | 站名 |
1 | 苗圃 |
2 | 太平小区 |
3 | 太平村 |
4 | 鞍山市肿瘤医院 |
5 | 矿山街西口 |
6 | 矿山街 |
7 | 深沟寺十一区 |
8 | 深沟寺八区 |
9 | 北国知春 |
10 | 鞍钢高中 |
11 | 深沟寺广场北 |
12 | 曙光路南口 |
13 | 玉田街 |
14 | 朝阳三街 |
15 | 建设机电公司 |
16 | 四海酒店 |
17 | 铁东区税务局 |
18 | 中华南路(人民公园) |
19 | 铁东八道街 |
20 | 四隆广场 |
21 | 五一路 |
22 | 站前公交换乘中心B区 |
23 | 鞍山站 |
24 | 新兴商贸城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!