嘉峪关520路公交车(黄浦大街分金街-汉阳大道周湾),起点站是黄浦大街分金街,终点站是汉阳大道周湾;线路运营时间是发车间隔:;约13-20分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第三营运公司负责运营。
520路上行路线图(黄浦大街分金街-汉阳大道周湾)
站序 | 站名 |
1 | 黄浦大街分金街 |
2 | 中山大道长江二桥 |
3 | 中山大道芦沟桥路 |
4 | 胜利街张自忠路 |
5 | 胜利街六合路 |
6 | 胜利街三阳路 |
7 | 胜利街一元路 |
8 | 中山大道黄兴路 |
9 | 中山大道大智路 |
10 | 铭新街南京路 |
11 | 江汉四路 |
12 | 自治街前进四路 |
13 | 自治街友谊路 |
14 | 顺道街游艺路 |
15 | 顺道街利济北路 |
16 | 武胜路武胜西街 |
17 | 中山大道新华书店 |
18 | 中山大道居仁门 |
19 | 中山大道硚口 |
20 | 硚口路仁寿路 |
21 | 解放大道宝丰路 |
22 | 解放大道仁寿路 |
23 | 解放大道太平洋 |
24 | 解放大道水厂 |
25 | 龙阳大道郭茨口 |
26 | 玫瑰街知音西村 |
27 | 玉龙路朱家亭 |
28 | 汉阳大道市财校 |
29 | 汉阳大道燎原村 |
30 | 汉阳大道永安堂 |
31 | 汉阳大道周湾 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!