鞍山10路A公交车(西山-站前五一枢纽站B区),起点站是西山,终点站是站前五一枢纽站B区;线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟,该线路是由鞍山交运集团公交通达巴士有限公司负责运营。
10路A上行路线图(西山-站前五一枢纽站B区)
站序 | 站名 |
1 | 西山 |
2 | 白楼社区 |
3 | 大矿小学 |
4 | 铁北东街 |
5 | 红楼 |
6 | 崔家屯 |
7 | 南三环路 |
8 | 汇园大道东 |
9 | 汇园大道西(公园一号) |
10 | 卡米拉酒店(鼎龙国际) |
11 | 莘英路 |
12 | 嘉伦花园 |
13 | 长兴街 |
14 | 新营广场 |
15 | 园林大道(交警支队) |
16 | 中华南路(铁东区委) |
17 | 荣誉街 |
18 | 福利街 |
19 | 解放路立交桥东 |
20 | 家私城 |
21 | 山南小学 |
22 | 老年病医院 |
23 | 新兴商贸城 |
24 | 鞍山站 |
25 | 虹桥北 |
26 | 站前五一枢纽站B区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!