嘉峪关318路公交车(梁家村-北辰路元朔大道口),起点站是梁家村,终点站是北辰路元朔大道口;线路运营时间是发车间隔:;约8-14分钟/趟(318路调整:线路临时取消南新街十字站、高陵第四中学站。),该线路是由西安西高公交有限公司负责运营。
318路上行路线图(梁家村-北辰路元朔大道口)
站序 | 站名 |
1 | 梁家村 |
2 | 西安工商学院 |
3 | 水景公园 |
4 | 鸿禧花园 |
5 | 东方红路口·西韩街 |
6 | 南新街十字 |
7 | 高陵第四中学 |
8 | 鹿苑大道·上林一路 |
9 | 高陵区医院(西门) |
10 | 鹿苑大道南口 |
11 | 耿家村 |
12 | 坡底村 |
13 | 邹家村(便民站) |
14 | 高墙村(便民站) |
15 | 高陵中药城(便民站) |
16 | 北李村(便民站) |
17 | 北城新天地 |
18 | 高陵三中 |
19 | 蓝湖九郡 |
20 | 泾勤路东口 |
21 | 渭阳路中段 |
22 | 姬家十字 |
23 | 陕重汽北门 |
24 | 陕重汽 |
25 | 车城花园 |
26 | 韩村 |
27 | 长庆东路西口 |
28 | 浐灞国家湿地公园西门 |
29 | 浐灞国家湿地公园南门 |
30 | 启源小区 |
31 | 启源二路中段 |
32 | 启源二路西口 |
33 | 八家十字 |
34 | 西安医学院未央校区 |
35 | 上庄村 |
36 | 北辰路锦绣天下 |
37 | 北辰路元朔大道口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!