运城17路公交车(北铜新材料-运城机场),起点站是北铜新材料,终点站是运城机场;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:30-19:30;11月1日-4月30日 06:30-18:30,该线路是由运城市公共交通公司负责运营。
17路上行路线图(北铜新材料-运城机场)
站序 | 站名 |
1 | 北铜新材料 |
2 | 装配产业园 |
3 | 大运新能源(汽车公司) |
4 | 东康一中 |
5 | 运城国际学校 |
6 | 新康国际实验学校 |
7 | 鼎新华府小区东门 |
8 | 左岸凰城 |
9 | 空港星河广场西口 |
10 | 大运汽车 |
11 | 山西建工 |
12 | 韩国商品商贸城 |
13 | 安民华府 |
14 | 运城机场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!