达州2路公交车(七河路公交首末站-徐家坝公交首末站),起点站是七河路公交首末站,终点站是徐家坝公交首末站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:00-19:00;11月1日-4月30日 06:30-19:00(2路调整:因施工影响,线路临时取消吴家沟水厂站。),该线路是由达州市公共交通有限公司负责运营。
2路上行路线图(七河路公交首末站-徐家坝公交首末站)
站序 | 站名 |
1 | 七河路公交首末站 |
2 | 七河路东 |
3 | 七河路(堰坝小学) |
4 | 绥定大道(堰坝鱼庄) |
5 | 南方医院 |
6 | 中青路 |
7 | 中青家居 |
8 | 达川职教园区 |
9 | 升华广场 |
10 | 叶家湾社区 |
11 | 前进巷口 |
12 | 达川疾控中心 |
13 | 客运南站 |
14 | 逸夫巷口 |
15 | 通州大道东 |
16 | 华夏康年 |
17 | 华蜀南路中 |
18 | 蜀东花园 |
19 | 金都广场 |
20 | 三里坪 |
21 | 店子梁 |
22 | 水印长滩 |
23 | 巨全双语学校 |
24 | 朱家槽 |
25 | 肖公庙 |
26 | 吴家沟水厂 |
27 | 张家坝 |
28 | 石龙溪 |
29 | 高家坝南 |
30 | 高家坝 |
31 | 北外中心校 |
32 | 苦竹溪 |
33 | 徐家坝公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!