上海市宝山区仁和医院健康证办理指南(时间+电话+预约)
来源:互联网时间:2023-10-21 13:48:03
上海市宝山区仁和医院可办理健康证体检业务。地址在哪?联系电话是多少?体检时间是什么时候?有什么注意事项呢?一起来看看!
上海市宝山区仁和医院健康证办理指南(时间+电话+预约)
体检地址:上海市宝山区共和新路5425号1号楼体检中心
体检时间:周一至周五上午8:00-10:30下午13:00-14:30(周五下午13:30开始)
健康证分类及有效期
健康证的种类分为两种:非食品类健康证(A类),食品类健康证(D类)。两种健康证的有效期均为一年。
办理健康证年龄
年龄≥16周岁
仁和医院健康证体检流程
1、体检免预约
2、携带身份证原件
3、按项目完成体检
4、体检完成交单
体检项目
食品类(D类)139元
非食品类(A类)105元
健康证体检前注意事项
1、体检不需要空腹
2、体检前避免剧烈运动,忌熬夜,忌饮酒和大量肉类食物,以免影响肝功能化验结果。
健康证查询时间
体检后需5个工作日左右在上海市从业人员预防性健康检查信息网查询,若有不合格项目,会电话通知到本人。查询网址:www.jkz.sh.cn,查询到健康证后可下载打印。
关键词: 健康证
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海松江区健康证健康证办理预约和结果查询流程
- 115阅读2023-10-21
-
- 上海崇明区中兴镇社区卫生服务中心健康证办理指南(时间+电话+预约)
- 120阅读2023-10-21
-
- 上海办健康证需要多长时间
- 490阅读2023-10-21
-
- 上海健康证查询网上查询入口官网
- 107阅读2023-10-21
-
- 上海静安寺街道社区卫生服务中心健康证办理指南(时间+电话+预约)
- 271阅读2023-10-21
-
- 上海到达州市辖区多少公里 开车从上海到达州市辖区的详细路线
- 200阅读2023-08-20
-
- 纪王居民委员会地址
- 310阅读2023-06-15
-
- 富锦路是地铁几号线 上海地铁富锦路站首末车时间表
- 107阅读2023-10-09
-
- 上海到浦口区多少公里 开车从上海到浦口区的详细路线
- 337阅读2023-08-20
-
- 浦兴路街道金桥居委地址
- 250阅读2023-06-14
-
- 上海1077路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-14
-
- 上海闵行13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-07-14
-
- 天平街道安亭居委会地址
- 251阅读2023-06-13
-
- 上海143路公交车路线图(江川路荷巷桥-莘庄地铁站(南广场))和运营时间
- 135阅读2023-10-04
-
- 上海白鹤3路公交车路线图(青龙公路青龙寺-新陆路新江渡口)和运营时间
- 380阅读2023-10-04
-
- 上海到台州多少公里 开车从上海到台州的详细路线
- 335阅读2023-08-20
-
- 北蔡镇锦华居委地址
- 177阅读2023-06-14
-
- 真如镇街道真西五居委会地址
- 296阅读2023-06-13
-
- 松江区永丰街道办事处地址
- 149阅读2023-06-13
-
- 上海白鹤5路公交车路线图(白鹤汽车站-鹤辉路鹤园路)和运营时间
- 214阅读2023-10-04
-
- 上海1073路公交车路线图(惠南东地铁站-金光路塘路村委)和运营时间
- 307阅读2023-10-05
-
- 上海到炉霍多少公里 开车从上海到炉霍的详细路线
- 108阅读2023-08-20
-
- 上海奉贤区装修公司排名前十强
- 120阅读2023-08-22
-
- 上海宝山区旅拍婚纱前十名品牌
- 286阅读2023-09-15
-
- 复兴岛是地铁几号线 上海地铁复兴岛站首末车时间表
- 175阅读2023-10-09
-
- 中国建设银行(南翔支行)地址和联系电话
- 406阅读2023-06-09
-
- 上海莲卫专线公交车路线图(大堤路卫一路-莲花路地铁站(北广场))和运营时间
- 443阅读2023-10-05
-
- 上海莲朱专线公交车路线图(莲花路地铁站(北广场)-朱泾汽车站)和运营时间
- 234阅读2023-10-05
-
- 上海个人养老金是什么意思
- 320阅读2023-10-24
-
- 闵行区莘辛派出所地址
- 174阅读2023-06-13
-
- 江湾体育场是地铁几号线 上海地铁江湾体育场站首末车时间表
- 480阅读2023-10-09
-
- 上海974路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 548阅读2023-07-14
-
- 上海到抚松多少公里 开车从上海到抚松的详细路线
- 225阅读2023-08-21
-
- 高境镇共和九村居民区委员会地址
- 115阅读2023-06-13
-
- 上海1650路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-07-14
-
- 静安区公共体育场馆端午期间开放信息2023
- 476阅读2023-08-21
-
- 上海宝山37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 269阅读2023-07-14