保定631路公交车路线图 保定631路公交车站点查询(定州汽车站到保定客运中心)
来源:互联网时间:2023-10-29 12:31:46
保定631路公交车(定州汽车站-保定客运中心),由起点站定州汽车站开往保定客运中心,总共59个站点,发车间隔:;约10分钟/趟(631路调整:因道路施工,线路临时取消停靠天威路东二环口站。,详细站点如下,一起来看看吧!
631路上行路线图(定州汽车站-保定客运中心)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 定州汽车站 |
2 | 三公司北院 |
3 | 清水河村口 |
4 | 奇连屯考场 |
5 | 唐城 |
6 | 唐河桥 |
7 | 二十里铺 |
8 | 伊利公司 |
9 | 东丈 |
10 | 西岗 |
11 | 王京 |
12 | 北阳村 |
13 | 南岗子 |
14 | 黄庄 |
15 | 崔庄 |
16 | 十五里铺 |
17 | 七里铺 |
18 | 齐庄 |
19 | 辛街 |
20 | 望都汽车站 |
21 | 赵庄 |
22 | 望都赵庄 |
23 | 太平庄 |
24 | 大十五计 |
25 | 十五计 |
26 | 高于铺 |
27 | 孔村 |
28 | 方顺桥(东方顺) |
29 | 小赛 |
30 | 大赛(陉阳驿路口) |
31 | 保定西高速口 |
32 | 郭村 |
33 | 于家庄乡卫生院 |
34 | 朗村 |
35 | 于家庄东口 |
36 | 南闫童 |
37 | 西三环路口 |
38 | 南二环西口(生态园) |
39 | 四平庄(农大三分厂) |
40 | 西五尧村 |
41 | 常青集团 |
42 | 农大西校区 |
43 | 五尧乡政府(先锋机械厂) |
44 | 长城公司北门 |
45 | 朝阳大街南二环口 |
46 | 长城家园北区 |
47 | 北刘各庄 |
48 | 南货场 |
49 | 鑫丰市场 |
50 | 南金庄 |
51 | 肉联厂 |
52 | 南阁 |
53 | 保定一中 |
54 | 址舫头 |
55 | 妇幼保健院南院 |
56 | 刘守庙 |
57 | 烟厂 |
58 | 天威路东二环口 |
59 | 保定客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北保定市相关文章
-
- 保定公交线路查询 保定公交车运营时间 保定公交时刻表
- 182阅读2023-10-29
-
- 保定徐水313路公交车路线图 保定徐水313路公交车站点查询(大东张大队到区人民医院)
- 297阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(夹子到唐县汽车站)
- 314阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(唐县汽车站到夹子)
- 376阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[花塔]公交车路线图 保定唐县12路[花塔]公交车站点查询(花塔到唐县汽车站)
- 431阅读2023-10-29
-
- 保定徐水105路公交车路线图(汽车南站-妇幼保健院)和运营时间
- 112阅读2023-10-09
-
- 保定607路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 442阅读2023-07-21
-
- 保定白沟104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 331阅读2023-07-21
-
- 保定涿州3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-21
-
- 保定市区景点有什么好玩的地方
- 486阅读2023-08-25
-
- 保定涿州9路公交车路线图 保定涿州9路公交车站点查询(涿州火车站到夹河村北西口)
- 412阅读2023-10-29
-
- 保定6路公交车路线图 保定6路公交车站点查询(高科产业园到青年路幼儿园)
- 269阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市保定高新技术产业开发区贤台乡行政区划代码|居委会
- 465阅读2023-02-14
-
- 河北省保定市定州市留早镇行政区划代码|居委会
- 206阅读2023-02-14
-
- 保定唐县7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 407阅读2023-07-21
-
- 河北省保定市莲池区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 439阅读2022-12-24
-
- 河北省保定市安国市人民政府和安国市民政局集中办公大厅等主要部门联系电话和地址
- 160阅读2023-07-07
-
- 河北省保定市涞水县王村镇行政区划代码|居委会
- 203阅读2023-02-13
-
- 保定曲阳108路公交车路线图(曲阳汽车站-野北村)和运营时间
- 397阅读2023-10-09
-
- 保定101路公交车路线图 保定101路公交车站点查询(变压器厂二区到客运中心)
- 305阅读2023-10-29
-
- 保定徐水303路公交车路线图(大王店公交总站-区人民医院)和运营时间
- 134阅读2023-10-09
-
- 河北省保定市新市区人民政府和新市区人口和计划生育局等主要部门联系电话和地址
- 145阅读2023-07-07
-
- 保定石家庄机场巴士安国直通车公交车路线图(安国关汉卿剧院广场东侧旅行社-石家庄正定国际机场T2航站楼)和运营时间
- 120阅读2023-10-09
-
- 河北省保定市曲阳县齐村镇行政区划代码|居委会
- 395阅读2023-02-14
-
- 保定801路公交车路线图(大激店公交场站-保定东站)和运营时间
- 450阅读2023-10-09
-
- 保定定兴18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-21
-
- 保定安新县值得去的地方 保定安新县旅游必去景点
- 397阅读2023-10-17
-
- 河北省保定市涞源县上庄乡行政区划代码|居委会
- 408阅读2023-02-14
-
- 保定55路公交车路线图 保定55路公交车站点查询(高科产业园到长天药业)
- 218阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市涿州市人民政府和涿州市邮政局等主要部门联系电话和地址
- 367阅读2023-07-07
-
- 河北省保定市顺平县大悲乡行政区划代码|居委会
- 104阅读2023-02-14
-
- 保定涞源11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 318阅读2023-07-21
-
- 保定涞源4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-07-21
-
- 保定定兴12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-07-21
-
- 保定市高阳县医院大全 保定市高阳县妇幼保健医院地址及联系电话
- 174阅读2023-07-09
-
- 保定雄县106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-07-21
-
- 保定11路公交车路线图(长城汽车部件园-崔闸村南口)和运营时间
- 121阅读2023-10-09