北京地铁2号线外环运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-11 11:54:14
北京地铁2号线外环各站点的运营时刻表,包括西直门站到站,共计18个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 西直门 方向 | 开往 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
西直门 | 05:10 | 23:44 | — | — |
车公庄 | 05:12 | 23:46 | ||
阜成门 | 05:14 | 23:48 | ||
复兴门 | 05:17 | 23:51 | ||
长椿街 | 05:19 | 23:54 | ||
宣武门 | 05:21 | 23:55 | ||
和平门 | 05:23 | 23:57 | ||
前门 | 05:25 | 00:00 | ||
崇文门 | 05:28 | 00:02 | ||
北京站 | 05:15 | 00:05 | ||
建国门 | 05:17 | 00:08 | ||
朝阳门 | 05:20 | 00:10 | ||
东四十条 | 05:22 | 00:12 | ||
东直门 | 05:24 | 00:14 | ||
雍和宫 | 05:28 | 00:18 | ||
安定门 | 05:29 | 00:20 | ||
鼓楼大街 | 05:32 | 00:22 | ||
积水潭 | 05:35 | 00:25 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京地铁运营时间 北京地铁首末班车时间 北京地铁时刻表
- 474阅读2023-10-12
-
- 北京肖村是地铁几号线 北京地铁肖村站首末车时间表
- 249阅读2023-10-12
-
- 北京小红门是地铁几号线 北京地铁小红门站首末车时间表
- 400阅读2023-10-12
-
- 北京旧宫是地铁几号线 北京地铁旧宫站首末车时间表
- 409阅读2023-10-12
-
- 北京亦庄桥是地铁几号线 北京地铁亦庄桥站首末车时间表
- 235阅读2023-10-12
-
- 北京羊坊店社区卫生服务中心健康证免费办理指南(材料+体检项目时间+领取时间)
- 223阅读2023-08-19
-
- 北京629路公交车路线图 北京629路公交车站点查询(中心公园到葛沽公交站)
- 409阅读2023-11-02
-
- 朝阳区高碑店派出所地址
- 275阅读2023-06-12
-
- 中国农业银行(北京建国门支行) 3.0 / 5.0 营业厅地址和联系电话
- 301阅读2023-06-08
-
- 北京X107路公交车路线图 北京X107路公交车站点查询(高家堡到海子角)
- 145阅读2023-11-02
-
- 北京密16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-07-13
-
- 密云区果园新里北区支行地址和联系电话
- 159阅读2023-06-08
-
- 北京T19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 559阅读2023-07-13
-
- 北京507路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 299阅读2023-07-13
-
- 北京到镶黄旗多少公里 开车从北京到镶黄旗的详细路线
- 481阅读2023-08-18
-
- 北京651路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-13
-
- 北京国旗升旗时间是啥时候 北京国旗升旗仪式要求
- 364阅读2022-07-30
-
- 北京大兴机场线公交车路线图 北京大兴机场线公交车站点查询(草桥到大兴机场)
- 209阅读2023-11-02
-
- 北京西城区必去景点推荐 北京西城区旅游值得去的地方
- 468阅读2023-11-22
-
- 北京平61路公交车路线图 北京平61路公交车站点查询(夏各庄新城西区到平谷客运总站)
- 495阅读2023-11-02
-
- 角门东是地铁几号线 北京地铁角门东站首末车时间表
- 309阅读2023-10-11
-
- 北京到敦化多少公里 开车从北京到敦化的详细路线
- 182阅读2023-08-18
-
- 北京18路公交车路线图 北京18路公交车站点查询(国际展览中心到惠新东桥西)
- 495阅读2023-11-02
-
- 2021北京十大佳书店排行榜,北京书店排名前十
- 386阅读2023-03-08
-
- 北京上岸是地铁几号线 北京地铁上岸站首末车时间表
- 389阅读2023-10-12
-
- 北京到衡南多少公里 开车从北京到衡南的详细路线
- 322阅读2023-08-19
-
- 北京顺15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 587阅读2023-07-13
-
- 北京廖公庄是地铁几号线 北京地铁廖公庄站首末车时间表
- 349阅读2023-10-12
-
- 朝外街道吉祥里居委会地址
- 365阅读2023-06-12
-
- 北京红莲南路是地铁几号线 北京地铁红莲南路站首末车时间表
- 287阅读2023-10-12
-
- 北京803路公交车路线图 北京803路公交车站点查询(淮河道公交站到天津文化中心公交站)
- 173阅读2023-11-02
-
- 北京597路公交车路线图 北京597路公交车站点查询(鲁谷公交场站到黑石头村)
- 376阅读2023-11-02
-
- 北京633路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-13
-
- 北京F42路公交车路线图 北京F42路公交车站点查询(吉羊公交场站到阎仙垡公交场站)
- 126阅读2023-11-02
-
- 北京638路公交车路线图 北京638路公交车站点查询(化工桥西到北京站东街)
- 195阅读2023-11-02
-
- 北京密1路七九七公交车路线图 北京密1路七九七公交车站点查询(国营七九七到密云财政局)
- 454阅读2023-11-02
-
- 北京到汾阳多少公里 开车从北京到汾阳的详细路线
- 358阅读2023-08-18