北京地铁8号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-11 11:54:07
北京地铁8号线各站点的运营时刻表,包括朱辛庄站到 瀛海站,共计34个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 朱辛庄 方向 | 开往 瀛海 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
朱辛庄 | -- | -- | 05:09 | 22:40 |
育知路 | 06:09 | 00:24 | 05:12 | 22:43 |
平西府 | 06:06 | 00:21 | 05:15 | 22:46 |
回龙观东大街 | 06:03 | 00:18 | 04:39 | 22:49 |
霍营 | 06:01 | 00:16 | 04:41 | 22:51 |
育新 | 05:58 | 00:13 | 04:44 | 22:54 |
西小口 | 05:55 | 00:10 | 04:47 | 22:57 |
永泰庄 | 05:53 | 00:08 | 04:49 | 22:59 |
林萃桥 | 05:50 | 00:05 | 04:52 | 23:02 |
森林公园南门 | 05:46 | 00:02 | 04:55 | 23:06 |
奥林匹克公园 | 05:44 | 23:59 | 04:58 | 23:08 |
奥体中心 | 05:42 | 23:57 | 05:00 | 23:10 |
北土城 | 05:40 | 23:55 | 05:02 | 23:12 |
安华桥 | 05:37 | 23:53 | 05:04 | 23:15 |
安德里北街 | 05:35 | 23:50 | 05:07 | 23:17 |
鼓楼大街 | 05:33 | 23:48 | 05:09 | 23:19 |
什刹海 | 05:31 | 23:46 | 05:11 | 23:21 |
南锣鼓巷 | 05:29 | 23:44 | 05:13 | 23:24 |
中国美术馆 | 05:26 | 23:41 | 05:16 | 23:26 |
金鱼胡同 | 05:44 | 23:39 | 05:18 | 23:28 |
王府井 | 05:42 | 23:37 | 05:20 | 23:30 |
前门 | 05:38 | 23:33 | 05:23 | 23:34 |
珠市口 | 05:36 | 23:31 | 05:26 | 23:36 |
天桥 | 05:33 | 23:28 | 05:28 | 23:38 |
永定门外 | 05:30 | 23:25 | 05:31 | 23:42 |
木樨园 | 05:28 | 23:23 | 05:33 | 23:44 |
海户屯 | 05:26 | 23:21 | 05:35 | 23:45 |
大红门南 | 05:22 | 23:17 | 05:39 | 23:50 |
和义 | 05:19 | 23:14 | 05:43 | 23:53 |
东高地 | 05:16 | 23:11 | 05:45 | 23:55 |
火箭万源 | 05:14 | 23:09 | 05:47 | 23:58 |
五福堂 | 05:11 | 23:06 | 05:50 | 00:00 |
德茂 | 05:08 | 23:03 | 05:53 | 00:03 |
瀛海 | 05:06 | 23:01 | -- | -- |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京地铁运营时间 北京地铁首末班车时间 北京地铁时刻表
- 474阅读2023-10-12
-
- 北京肖村是地铁几号线 北京地铁肖村站首末车时间表
- 249阅读2023-10-12
-
- 北京小红门是地铁几号线 北京地铁小红门站首末车时间表
- 400阅读2023-10-12
-
- 北京旧宫是地铁几号线 北京地铁旧宫站首末车时间表
- 409阅读2023-10-12
-
- 北京亦庄桥是地铁几号线 北京地铁亦庄桥站首末车时间表
- 235阅读2023-10-12
-
- 北京市房山区南窖乡人民政府各部门对外联系电话
- 358阅读2023-05-31
-
- 北京快速直达专线20公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-07-13
-
- 朝阳门街道朝内头条社区居委会地址
- 400阅读2023-06-12
-
- 平谷区大华山派出所地址
- 304阅读2023-06-12
-
- 北京931路公交车路线图 北京931路公交车站点查询(地铁苹果园站到潭柘寺)
- 284阅读2023-11-02
-
- 北京农商银行(塔院分理处)地址和联系电话
- 105阅读2023-06-08
-
- 北京到瑞金多少公里 开车从北京到瑞金的详细路线
- 149阅读2023-08-18
-
- 北京平22支公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-13
-
- 北京917路快车公交车路线图 北京917路快车公交车站点查询(涞阳路口到北京西站南广场)
- 331阅读2023-11-02
-
- 北京专202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-13
-
- 中国银行保险监督管理委员会网址 中国银行保险监督管理委员会官网入口
- 170阅读2023-09-24
-
- 中国建设银行(明光支行)地址和联系电话
- 110阅读2023-06-08
-
- 北京到静安区多少公里 开车从北京到静安区的详细路线
- 141阅读2023-08-19
-
- 北京专206路公交车路线图 北京专206路公交车站点查询(地铁东夏园站到乔庄东站)
- 166阅读2023-11-02
-
- 北京到临沧市辖区多少公里 开车从北京到临沧市辖区的详细路线
- 113阅读2023-08-19
-
- 城南街道水屯家园社区居委会地址
- 459阅读2023-06-12
-
- 北京F58路公交车路线图 北京F58路公交车站点查询(瞧煤涧村北到红煤厂公交场站)
- 137阅读2023-11-02
-
- 北京902路公交车路线图 北京902路公交车站点查询(苏家坨公交场站到地铁西二旗站南)
- 253阅读2023-11-02
-
- 北京市内旅游景点大全
- 149阅读2023-08-26
-
- 北京到水城多少公里 开车从北京到水城的详细路线
- 482阅读2023-08-19
-
- 北京专195路公交车路线图 北京专195路公交车站点查询(红霞路到北京朝阳站)
- 267阅读2023-11-02
-
- 北京密25路公交车路线图 北京密25路公交车站点查询(密云南门到龙洋)
- 387阅读2023-11-02
-
- 天安城门广场升国旗需要门票吗
- 484阅读2023-08-28
-
- 东城区人民政府地址和联系电话
- 382阅读2023-06-08
-
- 丰台区东铁匠营街道办地址
- 459阅读2023-06-12
-
- 北京八达岭是地铁几号线 北京地铁八达岭站首末车时间表
- 331阅读2023-10-12
-
- 北京兴25路前辛庄公交车路线图 北京兴25路前辛庄公交车站点查询(团河村到六合庄)
- 139阅读2023-11-02
-
- 北京市丰台区社会保险基金管理中心地址
- 205阅读2023-06-12
-
- 石景山区燕京公证处地址
- 475阅读2023-06-12
-
- 玉桥街道乔庄北街社区居委会地址
- 367阅读2023-06-12
-
- 华夏银行(首体支行)地址和联系电话
- 224阅读2023-06-08
-
- 北京考试院官方网站
- 222阅读2023-04-26