长沙146路公交车路线图 长沙146路公交车站点查询(蒋家垅到曙光路雅塘冲路口)
来源:互联网时间:2023-10-31 12:19:33
长沙146路公交车(蒋家垅-曙光路雅塘冲路口),由起点站蒋家垅开往曙光路雅塘冲路口,总共23个站点,发车间隔:;约7-11分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
146路上行路线图(蒋家垅-曙光路雅塘冲路口)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 蒋家垅 |
2 | 王家垅 |
3 | 下大垅 |
4 | 砚瓦池 |
5 | 省博物院 |
6 | 烈士公园西门 |
7 | 烈士公园南地铁站 |
8 | 迎宾路八一路口 |
9 | 乔庄 |
10 | 袁家岭南 |
11 | 窑岭北(湖南省图书馆) |
12 | 窑岭南 |
13 | 长岭 |
14 | 曹家坡 |
15 | 东塘北 |
16 | 东塘南(省中医附一院) |
17 | 砂子塘 |
18 | 雨花亭北(百杏堂名医馆) |
19 | 雨花亭东 |
20 | 王家冲 |
21 | 曙光南路王家冲路口 |
22 | 曙光南路新塘冲巷口 |
23 | 曙光路雅塘冲路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 246阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 298阅读2023-10-31
-
- 湖南长沙附近有什么旅游景点
- 237阅读2023-08-04
-
- 长沙139路区间车公交车路线图 长沙139路区间车公交车站点查询(猴子石路口到新港村)
- 279阅读2023-10-31
-
- 长沙C13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-23
-
- 长沙市望城县邮编 长沙市望城县邮政编码大全
- 316阅读2023-08-10
-
- 湖南省长沙市雨花区长沙雨花经济开发区管理委员会行政区划代码|居委会
- 266阅读2023-04-21
-
- 长沙浏阳27路公交车路线图 长沙浏阳27路公交车站点查询(九方北正西站到浏阳公交公司)
- 216阅读2023-10-31
-
- 长沙233路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 488阅读2023-07-23
-
- 长沙到邵阳多少公里 开车从长沙到邵阳的详细路线
- 451阅读2023-08-10
-
- 长沙晚上必去的景点,长沙夜景最漂亮的地方、必去之地
- 267阅读2023-09-04
-
- 长沙210路公交车路线图 长沙210路公交车站点查询(花桥社区到洪塘佳苑公交首末站)
- 148阅读2023-10-31
-
- 长沙吃海鲜的地方有哪些 长沙海产河鲜十大排行榜
- 541阅读2022-11-28
-
- 长沙375路公交车路线图 长沙375路公交车站点查询(鸭子铺公交首末站到月亮岛路吴家冲路口)
- 276阅读2023-10-31
-
- 长沙纪念馆景点介绍,长沙有哪些纪念馆
- 300阅读2023-09-04
-
- 长沙县公安局各部门工作时间和联系电话
- 584阅读2023-05-29
-
- 长沙6路公交车路线图 长沙6路公交车站点查询(赤岗冲公交首末站到观沙小区)
- 293阅读2023-10-31
-
- 长沙68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-23
-
- 长沙W187路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-23
-
- 长沙星通40路公交车路线图 长沙星通40路公交车站点查询(金井安置区到龙华山村)
- 492阅读2023-10-31
-
- 长沙机场快线(汽车西站线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-23
-
- 长沙星通17路公交车路线图 长沙星通17路公交车站点查询(长平界到路口汽车站)
- 209阅读2023-10-31
-
- 长沙拍照好地方 长沙十大拍照景点排行榜
- 128阅读2023-08-21
-
- 长沙市芙蓉区医疗保障局各部门工作时间和联系电话
- 420阅读2023-05-29
-
- 湖南省长沙市岳麓区桔子洲街道行政区划代码|居委会
- 284阅读2023-04-21
-
- 长沙的人文风情景点 长沙十大人文旅游景点
- 403阅读2023-08-22
-
- 长沙W103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-23
-
- 长沙146路公交车路线图 长沙146路公交车站点查询(曙光路雅塘冲路口到蒋家垅)
- 132阅读2023-10-31
-
- 长沙私房菜十大排行榜 长沙私房菜馆排名
- 332阅读2022-11-28
-
- 长沙望城区必去的博物馆,长沙望城区博物馆开馆时间
- 471阅读2023-09-03
-
- 长沙长沙火车南站是地铁几号线 长沙地铁长沙火车南站站首末车时间表
- 433阅读2023-10-15
-
- 长沙233路公交车路线图 长沙233路公交车站点查询(桐木公交首末站到麓云路地铁站)
- 122阅读2023-10-31
-
- 长沙赏叶绝佳去处,长沙看叶最好的地方在哪里
- 370阅读2023-09-04
-
- 湖南省长沙市芙蓉区东岸街道行政区划代码|居委会
- 383阅读2023-04-21